Subasta 1092, Lote # 83
BYRON GÁLVEZ
(Mixquiahuala, Hidalgo, 1941 - Ciudad de México, 2009)
Sin título
Firmados y fechados 2007
Óleo sobre tela, díptico
Con certificado de autenticidad de Art Forum firmado por Eva Beloglovsky, septiembre de 2014.
Agradecemos a Óscar Gálvez y a Eva Beloglovsky, viuda del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2022.
251 x 299 cm cada panel
251 x 598 cm medidas totales del díptico
Estimado $2,800,000-5,000,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |